Поиск работы в 50 лет, минимизируем сложности.

Давно не секрет, что кандидаты «с большим опытом» или так называемые «представители более раннего поколения» сейчас испытывают огромные трудности в поисках работы. Раньше мы четко отслеживали в объявлениях ограничения по возрасту. Сегодня, несмотря на целый ряд мер, которые сейчас предпринимает Правительство - изменение законодательства в области дискриминации, запреты и штрафы и прочий антураж, изменения произошли только внешние. Если Вам за 45, у Вас неизбежно будут трудности в поисках работы…. Что же делать? Уходить на пенсию не достигнув пенсионного возраста? Бежать из города и возделывать огород? Есть несколько направлений в которых стоит двигаться тем, кому за 40, даже если они в настоящее время востребованы на рынке  труда и не ищут работу.

  1. Посмотрите на себя в зеркало. Ваш внешний вид – первый спутник профессиональных удач или неудач. И дело не в морщинках, дело в эмоциях и Вашем настрое. Улыбнитесь себе с утра, никогда не позволяйте лицу хмуриться, а мыслям допускать негативный исход дела! Есть целый ряд аутотренингов, которые можно порекомендовать тем, кто часто пессимистично настроен. С возрастом все наши эмоции «отпечатываются» на лице, именно поэтому неудачника видно сразу по лицу. Первое впечатление никто не отменял, а нам нужно использовать все шансы получить интересующую Вас работу!

Совет: ищем самый приятный для Вас аутотренинг и занимаемся по 10-15 минут каждый день, желательно утром.

  1. Ежедневная работа по расширению профессиональных знаний и получению нового опыта. Не бойтесь учиться новому! Если Вы работаете сейчас – проявляйте инициативу, беритесь за новые сложные задачи. Одна из самых распространенных черт «возрастных» кандидатов в том, что они считают, что все знают и умеют, и учиться им нечему.

Совет: Выписывайте журналы, посещайте  профессиональные выставки, участвуйте в тренингах и семинарах по Вашей тематике, ищите новости Вашей сферы в сети Интернет. Учитесь маленькими порциями, но каждый день!

  1. Изменить свое отношение к Миру  - идти на собеседование не для того, чтобы Вам отказали, а для того, чтобы заинтересовать Работодателя.  Около 75% кандидатов старше 50 лет начинают контакт с консультантом нашего Агентства с претензией, с некоторой надменной ноткой в голосе, говорящей за себя «меня никто не возьмет и я общаюсь так, только потому, что мне нечего терять…» Нам очень жаль и мы хотим  Вам помочь! Оставьте все обиды, прошлые неудачи, оскорбительные отказы, оставьте это в прошлом…  Кадровое агентство УСПЕХ неоднократно содействовало трудоустройству  кандидатов и 45 и 50 и 55 лет к нашим уважаемым Клиентам, и было очень приятно предлагать кандидата, который не просто обладает невероятным, богатым опытом, но еще и мудр, смотрит на жизнь с улыбкой, готов активно работать и делиться опытом с молодым поколением.

Кадровое агентство УСПЕХ приглашает к сотрудничеству в поисках новой работы представителей всех поколений, мы ищем ПРОФЕССИОНАЛОВ! Будем рады оказать помощь в построении карьеры!